Zum Hauptinhalt springen

TEAM

Künstlerische Leitung und Geschäftsführung
Anne-Cathrin Lessel
lessel@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 13

Programm- und Produktionsleitung
Maiko Miske
maiko.miske@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 11

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Philipp Hecht
philipp.hecht@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 14

Audience Development
Stefanie Hauser
stefanie.hauser@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 17

Büroleitung / Assistenz der Geschäftsführung
Marie Luise Hoyer
marieluise.hoyer@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 16

Assistenz der Öffentlichkeitsarbeit
Elena Wein
elena.wein@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 191

Assistenz der Produktionsleitung
Projektkoordination #TakeHeart Residenzen

Anika Fey
anika.fey@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 192

Verwaltung und Buchhaltung
Gudrun Weber
buchhaltung@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 12

Technische Leitung
Thomas Achtner
achtner@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 181

Veranstaltungstechnik
Benjamin Hannemann
Benjamin Henrichs
Sebastian Schachtner
technik@lofft.de

Besucher*innenservice
Lisa Kilger
Elisabeth Voigt
Mascha Wittkämper

Gastronomie
Julius Hensel
Marie Katzer
Louis Westerheide

Künstlerische Projektleitung FORWARD DANCE COMPANY
Gustavo Fijalkow
gustavo.fijalkow@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 10

Administration und Finanzen FORWARD DANCE COMPANY
Charlotte Keck
charlotte.keck@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 10

Produktionsleitung FORWARD DANCE COMPANY
Friederike Otte 
friederike.otte@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 10

Öffentlichkeitsarbeit FORWARD DANCE COMPANY
Simona Schliessler
simona.schliessler@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 10

Choreograf*innen FORWARD DANCE COMPANY
Nir de Volff
Alessandro Schiattarella
Markéta Stránská

Tänzer*innen FORWARD DANCE COMPANY
Mouafak Aldoabl
Elsa Artmann
Renan Manhães
Alfred Quarshie
Tamara Rettenmund
Lisa Zocher