Skip to main content Skip to page footer

TEAM

Künstlerische Leitung und Geschäftsführung
Anne-Cathrin Lessel
lessel@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 13

Verwaltungsleitung
Josepha Vogel
josepha.vogel@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 120

Programm- und Produktionsleitung
Maiko Miske
maiko.miske@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 11

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Philipp Hecht
philipp.hecht@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 14

Vermittlung und Audience Development
Anne Buntemann
anne.buntemann@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 17

Büroleitung und Assistenz der Geschäftsführung
Marie Luise Hoyer
marieluise.hoyer@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 16

Assistenz der Öffentlichkeitsarbeit
Pauline Tigges
pauline.tigges@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 191

Assistenz der Produktionsleitung
Milena Müller 
milena.mueller@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 192

Praktikum Öffentlichkeitsarbeit und Produktion
Johanna Theresia Oelmaier
assistenz@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 15

Verwaltung und Buchhaltung
Susanne Jesche
susanne.jesche@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 121

Technische Leitung
Thomas Achtner
achtner@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 181

Veranstaltungstechnik
Benjamin Hannemann
Johannes Liebscher
Sebastian Schachtner
technik@lofft.de

Besucher*innenservice
Helena Lili Krause
Paula Karoline Keller
Sina Bluhm
+49 (0)341 355 955 - 188 (ab 45 Minuten vor Vorstellungsbeginn)

Gastronomie
Helena Schamne
Julius Hensel
Nele Pauline Vormann

Künstlerische Projektleitung FORWARD DANCE COMPANY
Gustavo Fijalkow
gustavo.fijalkow@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 10

Produktionsleitung und Öffentlichkeitsarbeit FORWARD DANCE COMPANY
Alissa Sebri
alissa.sebri@lofft.de
+49 (0)341 355 955 – 15

Choreograf*innen FORWARD DANCE COMPANY
Nir de Volff
Alessandro Schiattarella
Markéta Stránská
Mirjam Gurtner

Tänzer*innen FORWARD DANCE COMPANY
Mouafak Aldoabl
Elsa Artmann
Renan Manhães
Alfred Quarshie
Tamara Rettenmund
Lisa Zocher